1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Re: ヽ(*゜∇゜*)ノ 玉木そら

2008/10/06(Mon) 17:45:13

ケータイ説明書、そうですね。
オプション。
それか、必要なとこだけ両面コピーとか(笑)
ネットで検索とか。
確かに、あの本で…高いのかも?!
エコの時代に逆行してますよね〜。

Re[2]: ヽ(*゜∇゜*)ノ 虹のブランコ アルバイト店員

2008/10/29(Wed) 13:10:06

またまた遅くなってしまいました^ ^ ;
もうすっかり秋ですね♪
朝は寒くて結露が出始めました
暑くても寒くても文句を言ってばかりですよ> <
マスクをしている人も増えていますから
風邪をひかないように気をつけてくださいね♪

いえいえ〜 玉木そら

2008/09/18(Thu) 09:35:00

なかなか来れないですよね。
ココ。
ケータイで見れるわけでもないし…。

ケータイの進化、すごいですね。
説明書が辞書のようになってますもんね…。
これ見るだけでも面倒です(笑)

ヽ(*゜∇゜*)ノ 虹のブランコ アルバイト店員

2008/10/02(Thu) 11:57:40

またまた遅くなりました^ ^ ;
ケータイの説明書はオプションにしてほしいくらいです・・
どうせ読まないから、その分安くしてくれると助かるし
資源も無駄にはならないと思うんですけどね^ ^
必要な部分だけもらえるとかもいいですね♪
基本はたいして変わらないのだし、追加された機能分だけなら
読んでみる気がでるかもしれません^ ^ ;

確かに 玉木そら

2008/07/05(Sat) 07:24:05

キレイなのに、ホント、もったいないですよね。
ケータイのカメラでさえ、二期くらい前のデジカメより
画素数よかったりしますもんね。
なかなか、難しいのかもしれないですね。

広告があまりついて無い分、予算もないんだろうし…www
データ管理も大変でしょうしね。

Re: 確かに 虹のブランコ アルバイト店員

2008/09/11(Thu) 15:23:28

お返事おそくなってしまいました^ ^ ;
なかなかゲストブックを見ないので気づかぬまま・・
失礼しましたm(_ _)m

デジカメの進歩も凄いですけどケータイの進化も驚きますね
手間がかからず利用できるものが増えて、ちょっとしたことさえ
面倒に感じるようになってしまいます^ ^ ;

そうですねぇ。 玉木そら

2008/07/02(Wed) 13:26:19

ちょっと、そこが不満ですね…。
デジカメの写真だと大きすぎてアップできないんですよね。
自分で大きさ加工しないと。
それも面倒だったり…。

でも、まぁ、何とかやっていきましょう♪

Re: そうですねぇ。 虹のブランコ アルバイト店員

2008/07/04(Fri) 08:58:59

カメラの性能が良くなっているから
データのサイズ制限もアップしてほしいですねぇ
せっかくきれいに撮れたものを小さくするのはもったいない気がします^ ^ ;

了解しました。 玉木そら

2008/06/30(Mon) 16:15:12

いいネタ探しておきまぁす。
今、お菓子とかも復刻パッケージとかありますもんね。
ケータイ写真には撮ってるんだけど…。
ここってケータイから書き込みができないから
なかなか…(苦笑)
でも、がんばります♪ヨロシクです!

Re: 了解しました。 虹のブランコ アルバイト店員

2008/07/02(Wed) 10:54:00

ケータイで気軽に写真は撮れるのに、そのままアップできないのは
使い勝手が悪いですよね^ ^ ;


写真アップ 玉木そら

2008/06/26(Thu) 10:39:33

そうですね〜。
結構、懐かしいものとか、写真あるんで
今度、やってみまぁす。
よろしくお願いしまぁす。

Re: 写真アップ 虹のブランコ アルバイト店員

2008/06/27(Fri) 09:20:47

楽しみに待ってま〜す♪

どもども 玉木そら

2008/06/25(Wed) 11:27:44

こちらこそ、返信ありがとうございます。
はい、お店の方、寄らせていただきますね♪

Re: どもども 虹のブランコ アルバイト店員

2008/06/25(Wed) 12:08:25

写真のアップもできますから、お気に入りのおもちゃなど公開OKです^ ^
店長は留守がちな店ですが末長くよろしくお願いします♪

ありがとーです ぴかくん

2008/06/24(Tue) 08:10:50 (HP)

ありがとうございますー
そうですね、がちゃぽん項目はもう削除したほうが
いいですよねー笑

お店は、スタッフぅ〜のおかげで続いていますね、
ありがとうございます。

うちの子も大きくなってきて、
だんだん、おもちゃ遊びが減ってます、
でも家にあるものは、どれも思い出があって
捨てられない〜〜〜笑

じゃ、今日も元気で、

Re: ありがとーです 虹のブランコ アルバイト店員

2008/06/25(Wed) 12:05:07

思い出いっぱいのおもちゃは捨てられないですね^ ^
うちもゲームばかりになったけれど捨てられずに
押入れに保管しています
ぬいぐるみは布団の圧縮パックに入れちゃいました^ ^ ;
それでも結構な量で・・

元気に過ごせるのが何よりです♪
エアコンに頼りすぎて風邪をひかないように気をつけますw

ひさしぶりです ぴかくん

2008/06/23(Mon) 07:26:53

おはよーございます、
長いあいだ、ほんとに
ありがとうございます、
ひさしぶりにララにきましたー
こうしてお店が残っているのって
うれしいです。

Re: ひさしぶりです 虹のブランコ アルバイト店員

2008/06/23(Mon) 12:46:51

ご無沙汰しています
なんとか店番を続けています^ ^ ;
新機能は追加しないみたいですけど、店の存続は心配なさそうですよ♪

こんにちは 玉木そら

2008/05/02(Fri) 14:09:24

はじめまして。
おもちゃ屋さんから来ました^^
お仕事お疲れ様です♪
ヨロシクお願いしましす。

Re: こんにちは 虹のブランコ アルバイト店員

2008/06/23(Mon) 12:44:22

訪問ありがとうございます
なかなか自分の部屋を見ないので返信が遅くなってしまいました^ ^ ;
お店の方は見るように心がけていますので、またお越しくださいね

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9